2 ноября в МБОУ «Гимназия №25» прошел второй день Осенней школы актива «Школьный парламент: взгляд в будущее». Здоровый образ жизни – это залог успеха и счастливого будущего. День начался с бодрой зарядки. Затем активист волонтёрского  отряда  «Остров здоровья» Бауэр Александра рассказала об относительно новом виде спорта — Роуп Скипинг (скоростные прыжки на скакалке). С большим желанием ученики 5-8 классов приняли участие в соревновании по Роуп скиппингу, который провели учителя физической культуры Гилязидинова Елена Владимировна и Куликов Владимир Олегович. Поздравляем победителей: 5 «Б» класс, 7 «Б» класс и 8 «Б» класс.

После спортивных соревнований  Президент гимназии Гриб Полина провела мастер-класс «Сам себе оператор» по созданию видео на смартфоне. В течение двух дней ребята вели съемки событий Школы актива. После мастер-класса началась  активная фаза монтажа. В конце дня каждый отряд представил свое видео по номинациям:

1. Интервью
  2. Клип
  3. Влог
  4. Обзор

Вот и завершилась Школа Актива. За два дня ребята получили полезные знания и навыки создания видео, попробовали свои силы в новом виде спорта – Роуп скиппинг, нашли новых друзей. Завершилась Школа актива записью в Школьный Парламент, которым руководит новый президент.  Уверены, что новые члены Школьного Парламента дадут старт новым перспективным инициативам и новым проектам!