Перечень специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: информация о специально оборудованных кабинетах
  Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Помещения информационно-библиотечного  центра доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  здоровья.

Фонд библиотеки имеет художественную, справочную, методическую и учебную литературу, а также электронные издания: тематические и предметные диски, оцифрованные учебники (сформирован банк), кроме печатных имеются и электронные учебники. К данным ресурсам имеют доступ инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Малый спортивный зал с двумя раздевалками.

Площадь:135,5 м2

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Разработан Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Помещения пищеблока  доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  здоровья.

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Здание  гимназии оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет школьный врач. В гимназии организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  В гимназии осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.
       Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья:  Перечень электронных образовательных ресурсов
       Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В гимназии имеется комплект аппаратно-программных комплексов для  детей с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: (при наличии)    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)
       Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Сведения из Реестра доступности значимых (приоритетных) для инвалидов инфраструктурных объектов, транспортных средств общественного транспорта и транспортных маршрутов