Расписание уроков/занятий

АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ЗА 2020 ГОД

Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации» (ссылка)

Приказ МБОУ «Гимназия № 25» «Об организации работы ОО в режиме дистанционного обучения» (ссылка)

Обучение в МБОУ «Гимназия № 25» переводится в дистанционный режим.

С 26 октября обучающиеся МБОУ «Гимназия № 25» выходят на дистанционное обучение с помощью сервисов Электронная Школа 2.0 и Zoom и т.д. (ССЫЛКА НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ)

Zoom — платформа, на которой будут организованы обучение и консультирование в режиме реального времени. (Ссылка на инструкцию для учеников по подключению к ZOOM). IDучителей для подключения

Любой обмен информацией должен происходить исключительно в электронном виде.

Инструкция по работе с АИС «Электронная школа 2.0»

Ученики заходят в Электронную школу 2.0 , на момент урока все необходимые материалы доступны в виде прикреплённых файлов или смарт-уроков. Учителя находятся на связи с учителем (по телефонам или онлайн).

В АИС «Электронная школа 2.0» учителя предоставляют учебные материалы для изучения нового и закрепления изученного материала, проведения промежуточного и итогового контроля. Информация в Электронной школе может быть представлена в виде:

• прикрепленных к урокам файлов, ссылкам на информационные ресурсы и другие образовательные платформы;
  • домашних заданий;
  • Smart-уроков, которые могут содержать теорию, практику, обсуждение, тесты.

В случае проблем с доступом к Электронной школе 2.0, утери логина и пароля для доступа необходимо обратиться к классному руководителю.

В Электронной школе 2.0 в рамках уроков могут быть ссылки на дополнительные платформы (логины и пароли выдали классные руководители):

Для работы с материалами (по ссылкам от учителей) на других образовательных платформах  регистрация учащихся не требуется.

Уроки, выделенные зелёным цветом, будут организованы через платформу ZOOM в режиме общения в реальном времени учеников класса и учителя.

Уроки, выделенные красным цветом, предполагают работу с материалом в любое удобное для ученика время.

Ежедневно, согласно составленному графику, предоставляется возможность связи учащихся и родителей с учителями-предметниками для консультирования по телефонам.

По всем вопросам обращайтесь к классным руководителям.

В МБОУ «Гимназия № 25» организована «Горячая линия» по дистанционному обучению. Вопросы можно задать на сайте школы в разделе «Обратная связь» и по телефонам 73-29-20 и 8-903-993-00-88  с 9.00 до 17.00 (понедельник-пятница).

Инструкция по работе с Электронным журналом