22 июня, в День памяти и скорби активисты школьного музея МБОУ «Гимназия № 25» (руководитель Спицина Татьяна Владимировна) установили памятные таблички на Кедровой и рябиновой  аллеях, которые находятся на школьном дворе гимназии.
Накануне этого события ребята совместно с учителем технологии Ершовым Сергеем Владимировичем изготовили указатели для табличек с QR-кодами, отсканировав которые жители микрорайона  смогут  узнать историю кедровой аллеи «Кедры нашей памяти», посаженной в 2012-м году почётным ветераном города Кемерово, ветераном Великой Отечественной войны Тереховым Анатолием Михайловичем. Второй указатель с табличкой был установлен у рябиновой аллеи памяти «Мы этой памяти верны». Данная аллея была заложена в 1982 году одноклассниками героев Великой Отечественной войны, кемеровчан Веры Волошиной и Юрия Двужильного.