18 апреля в рамках Дня молодого избирателя состоялась встреча учащихся 9ых классов с Гридневой Татьяной Владимировной, членом территориальной избирательной комиссии Ленинского района Кемеровского городского округа, главным специалистом избирательной комиссии Кемеровской области — Кузбасса. С целью  повышения правовой культуры, электоральной активности молодых и будущих избирателей Татьяна Владимировна провела деловую игру по избирательному праву «»Час молодого избирателя». Ребята демонстрировала прочные знания, полученные на уроках права и обществознания.  Все  участники викторины получили именные дипломы,  памятные блокноты и сладкие призы.  Заместитель директора  Голубева Елена Леонидовна  познакомила учащихся с историей выборов в России и довела информацию по современному избирательному законодательству в Российской Федерации.
Проведение таких мероприя

тий формирует у учащихся чувство ответственности за будущее своей страны, повышает правовую культуру молодых и будущих избирателей, актуализирует их интерес к избирательному праву и избирательному процессу.