С 8 по 15 апреля в МБОУ «Гимназия № 25» проходила Неделя финансовой грамотности. За этот период ученики смогли расширить свои знания в этой области и развить такой важный на сегодняшний день вид функциональной грамотности. 
Ученики 1ых классов почувствовали себя продавцами и покупателями, приняв 8 апреля участие в сюжетно-ролевой игре «В магазине». 11 апреля  ученики 1 «А» класса отправились в увлекательное путешествие в страну Финансию. Ребята отгадывали загадки, филворды, вспоминали мультфильмы, составляли пословицы. Команды «Король лев» и «Соловьи» боролись за звание «знатоки финансов». Со счетом 6:5 победила команда «Король лев». В составе жюри были родители учеников: Черданцева Е. В. и Счастливая Е.А. 13 апреля ученики 3 «Б» класса приняли участие в увлекательной квест-игре: «Мы — ребята деловые». 12 апреля ученики 3 «В» класса развивали свою финансовую грамотность в  деловой игре «Экономия – залог финансового успеха»В 3 «А» классе была организована  беседа о денежных единицах разных стран, состоялась игра «Я учусь экономить». 8 апреля ученики  2 «А» класса приняли участие в ролевой игре “Распределю бюджет сам”. Ребята разгадывали экономические ребусы, решали финансовые задачи, вспоминали известные сказки, в которых идёт речь о деньгах. В этот же день  во 2 «Г» классе прошла сюжетно-ролевая  игра “Маленький финансист”. Ребята узнали, откуда берутся деньги, познакомились с работой банка и основными банковскими услугами.  Ученики 2 «Б» класса приняли участие в финансово-ролевой игре  “Откуда в семью приходят деньги» на примере сюжета из известного мультфильма «Каникулы в Простоквашино».  13 апреля ученики 4 «Б» класса познакомились с понятием «личные финансы»  и принципами формирования личного дохода, его сохранения и приумножения в рамках деловой игры «С деньгами на «ты»».  15 апреля в 4 «В» классе прошла викторина по финансовой грамотности. Ребята отгадывали загадки, расшифровывали «Экономические новости», смотрели обучающий видеофильм  о финансовой грамотности.
В 10-11 классах учитель экономики Л.С. Сагдеева провела деловую  игру «Отчаянные домохозяйства». Ребята продемонстрировали свои компетенции и сделали выводы на тему «Как не попасть в сети мошенников». В 7-х классах прошла деловая игра «Личные финансы». Ученики освоили компетенции сбережения денежных средств. В 8-9х классах прошла деловая игра «Финансовая пирамида». Ребята убедились в том, что верить большим процентам нельзя.