Сегодня у всех учеников, учителей, родителей МБОУ «Гимназия №25» праздник – День Гимназического Братства. Традиционно в конце первой четверти  мы собираемся вместе, чтобы ощутить дружбу, сплоченность и единство, чтобы показать свою любовь и преданность родной гимназии. Этот год не стал исключением. Все классные коллективы изготовили поздравительные коллажи и сняли видеоролики о дружбе, любви, своих талантах и  мечтах.

Впервые  этот праздник отмечали самые юные ученики гимназии – первоклассники.  Посвящение в гимназисты в этом году прошло в дистанционном формате. В тесном кругу друзей – одноклассников, вместе с классными руководителями и родителями  ребята посмотрели видеоролик, подготовленный театральным коллективом  9 «Б» класса (руководитель Артемова Л.Л.). К этому дню родительские комитеты первых классов вместе с учителями выпустили свою первую классную газету «Знакомьтесь – это мы!».

Единство может проявляться в разные моменты жизни. Но особо остро мы ощущаем его в школьные и студенческие годы. Именно в  классе, в коллективе, мы чувствуем крепкую связь, которая объединяет нас. И так здорово, что у нас, учеников и педагогов Гимназии №25, есть день, когда мы можем ощущать дружбу и единение еще сильнее – День Гимназического Братства! Мы желаем родной гимназии попутного ветра, надёжных друзей, весёлой волны, радостного путешествия! Дорогие гимназисты, мечтайте, творите, дерзайте, покоряйте стихию жизни, оставайтесь такими же дружными, сплоченными, активными, преданными гимназии, лучше которой нет ни в Европе, ни в Азии – Гимназии №25!

1Б

2А