❗ 29 февраля состоялась Торжественная церемония приема учащихся гимназии № 25 города Кемерово во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».

🇷🇺Юнармия – гордость нашей страны! В это движение вступают молодые люди с 8 до 18 лет по всей России. Юнармейцы в процессе деятельности осваивают строевую и тактическую подготовку, проходят основы огневой подготовки, осваивают правила оказания первой помощи.

🇷🇺В свободное время они: ведут работу по сохранению мемориалов и обелисков; несут Вахту Памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, а также принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях учреждения, района и города, региона и страны.

❗Церемония прошла в рамках проведения Конкурса строя и песни «Лучший юнармейский отряд».

❗Церемонию посвящения учащихся гимназии в ряды «Юнармии» провел начальник юнармейского штаба г. Кемерово Цыханович Юрий Геннадьевич.

🇷🇺Ряды Юнармии пополнили еще 16 новых бойцов! Юрий Геннадьевич поздравил ребят, дал важные наставления и вручил юным патриотам удостоверения.