С 26 февраля 2024 г. в гимназии работают врачи педиатры отделения профилактики поликлиники с Проектом «Выездной Центр здоровья».

Проект «Выездной Центр здоровья»

Комплексное исследование состояния здоровья направлено на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний у детей, таких как хроническая обструктивная болезнь легких, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца и т.д.

В комплекс обследования входят :

1.Антропометрические измерения (вес, рост)

1. Измерение артериального давления
  2. Определение угарного газа в выдыхаемом воздухе (активное, пассивное курение )
  3. Измерение сатурации кислорода в крови
  4. Пикфлоуметрия (определение объема легких )
  5. Исследование сердца на аппарате «Кардиовизор» (исследование системы адаптации и уровня тревожности, состояние сердечно-сосудистой системы)

Проведение бесед и презентаций на темы: ЗОЖ и профилактика вредных привычек у детей.

Обследование одного ребенка занимает от 10-20 минут. По каждому ребенку законным представителям будут представлены заключения с  индивидуальными рекомендациями  по коррекции  выявленных факторов риска.

ГАУЗ КОДКБ им. Ю.А. Атаманова поликлиника № 3

Врач педиатр отделения профилактики Бритвина Ольга Петровна