❗27 января, в День полного снятия блокады Ленинграда, активисты школьного музея приняли участие в торжественном мероприятии  у памятника  «Жителям блокадного Ленинграда» на Ленинградском проспекте.

📌 Ученики 6 «В» класса Безносов Максим, Ковальков Никита и Фомин Никита встретились с председателем  городского Совета по работе с  ветеранами Казаковым Василием Петровичем. Он рассказал о многих фактах блокады Ленинграда, вспомнил о родственниках своей семьи, которые пережили тяжелые дни блокады.

📌Руководитель школьного музея Татьяна Владимировна Спицина рассказала ребятам о героях Советского Союза — кузбассовцах, павших смертью храбрых при обороне и прорыве блокады Ленинграда.

❗В завершении мероприятия  активисты музея  возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания память павших ленинградцев и их защитников.

#доНашеПоколение
#Гимназия25Кемерово