В рамках Развивающей субботы 16 декабря  ученики 6 Б класса  — лидеры отряда ЮДП «Честь имею» (руководитель Емельянова О.А.) провели правовую викторину «Знатоки права» среди учащихся 5-х классов.
 Ребята проходили испытания в конкурсе «Собери пословицу» на правовую тематику. Слушая треки любимых детских песен, учились находить в тексте права детей.
 В конкурсе «Детективы» ребята узнавали любимых с детства литературных и сказочных героев.
 В ходе обсуждений  ребята смогли осознать, что нет прав без обязанностей, анализировали свои поступки, смогли сами сделать вывод, что надо уважать законы нашей страны и защищать их.
 Компетентное жюри шестиклассников с трудом могли выделить лучшую команду!  Все ребята показали хорошие правовые знания.
 Правовой поединок закончился победой  команды  «Законопослушные бобры» 5В класса; команда 5 Б- 2 место, 5 А — 3 место.