В середине ноября отмечается Синичкин день — время, когда  синички, как и прочие зимующие птицы, прилетают к нам с наступлением холодов. А это значит, пришло время изготовить кормушки,  подготовить корм для птиц и вспомнить, как правильно кормить зимующих птиц.
✨ 11 ноября в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» учащиеся 3-х классов приняли участие в викторине «Зимующие птицы», которую провела учитель начальных классов Аникина Ольга Николаевна.
👍 Разделившись на команды, ребята  разгадывали кроссворды, ребусы, шарады, загадки, выполняли тестовые задания.
❗ В Синичкин день  ребята узнали много интересного о зимующих птицах: их виды, названия, привычки, особенности строения тела, чем они питаются. 👍В конце занятия юные гимназисты  изготовили из бумаги снегиря в технике оригами.