18 ноября в рамках муниципального проекта «Развивающая суббота Кемеровского школьника» и федерального проекта «Киноуроки» ученики 5 «В» класса посмотрели фильм «Дом» о мальчике Кирилле, воспитаннике детского дома, совершенно замкнутом и необщительном.  Неравнодушие ребят и взрослых, дружба, коллективное творчество и труд – вот залог успеха и верный путь к закрытому сердцу ребенка.
После просмотра и обсуждения фильма ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток из бросового материала, который провела классный руководитель Подчиненова Оксана Владимировна. Чтобы создавать красоту, необязательно покупать дорогие материалы. Ребята из 5 «В» класса  заботятся об окружающей среде и используют вещи вторично. Проявив фантазию и креативное мышление, они изготовили открытки на праздник из старых тетрадных обложек, коробок от конфет, вырезок из журналов и тп.
#ОбразованиеКемерово
#Гимназия25Кемерово