Ребята из 4 «А» класса уже задумываются о будущей профессии. И, конечно, есть среди них те, кто мечтают стать врачами и медсестрами.
В рамках Развивающей субботы 23 сентября ученики гимназии посетили ОДКБ имени Ю. А. Атаманова, отделение для маленьких недоношенных детей.
🩺 Юные гимназисты посмотрели фильм о том, как медсестры заботятся о маленьких пациентах и помогают недоношенным детям набрать вес.
🩺 В ходе познавательной и интерактивной экскурсии они научились пеленать младенцев, узнали, как берут кровь из вены, измеряют пульс и кислород в крови.
Ребята приняли участие в своих первых медицинских профпробах, почувствовав себя в роли врачей и медсестер.
Это удивительное путешествие в мир медицины стало возможным благодаря маме одного из учеников 4 «А» класса – старшей медсестре детского отделения ОДКБ Елене Евгеньевне Фадеевой.
🌟Администрация гимназии благодарит Елену Евгеньевну за сотрудничество и вклад в воспитание подрастающего поколения!