Шестой день в летнем лагере «Олимп» прошел под девизом «Вперед , к покорению новых  вершин!» .

Сегодня ребята покоряли туристические, краеведческие, добровольческие и творческие олимпы.

🚶‍♀️Ребята из 1 отряда посетили библиотеку им. А.М. Береснева. Сотрудники библиотеки провели мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню города. Изготовленные открытки будут вручены завтра в преддверии праздника жителям Ленинского района.

Ребята из 2 отряда отлично провели время в библиотеке «Книгоград». Они познакомились с фондом библиотеки, вспомнили правила поведения на примере книги Г. Остера «Вредные советы» и вдоволь насмеялись во время просмотра  старого доброго  тележурнала  «Ерашал».

В  рамках проекта «Школьный музейный туризм» ребята из 3 отряда посетили музей школы № 93.  Наши ученики были восхищены выставками школьного музея. Благодаря опытным экскурсоводам они расширили свои знания о Пионерской организации времен СССР, познакомились со старинными предметами быта русского народа такими, как: самовар, утюг, прялки и т.д. Особенно впечатлили ребят военные экспонаты времен Великой Отечественной войны, которые они изучали с большим интересом.

Ребята из  4 отряда  отправились на экскурсию в Центр детского и юношеского туризма и экскурсий им. Ю. Двужильного. Юные туристы успешно преодолели туристическую полосу, состоящую из 5 этапов.

🤝🏻После сытного обеда творческие ребята Гимназии 25 отправились на занятия в рамках работы кружков: «Танцевальный олимп», «Финансовый Грамотейка», «Веселый английский»

#Гимназия25Кемерово

#ОбразованиеКемерово