Музей «Развитие культуры и искусства города Кемерово» имени Ивана Михайловича Рудова МБОУ «Гимназия № 25» всегда с большим удовольствием встречает гостей – учеников образовательных организаций города Кемерово.
14 июня наш музей открыл свои двери для ребят из летнего лагеря дневного пребывания школы № 55.
Встреча состоялась в рамках муниципального проекта «Школьный музейный туризм».
 Активисты музея (учащиеся 6 «В» и 10 «Б» классов) провели для гостей обзорную экскурсию по выставочным экспозициям. Ученики школы № 55  посетили экскурсию по музейному холлу и экспозициям второго этажа гимназии: «Бессмертный полк гимназии», «Пионерская юность школы 25», «Маршрутами мужества», «Герои СВО», «От прошлого к настоящему», «Кузбассовцы — незабытые герои».
Ученица 10 «Б» класса Аветисян Офелия представила гостям коллекцию художественного творчества Ивана Михайловича Рудова «Женский портрет».
Ученица 6 «В» класса Смолина Ксения провела экскурсию по школьному музею и познакомила гостей с жизнью и творчеством ветерана Великой Отечественной войны, художника и поэта Ивана Михайловича Рудова, чьё имя с гордостью носит музей гимназии.
Ученик 6 «В» класса Ивойлов Тимофей провел для ребят интеллектуальную викторину с творческими подарками.
Встреча прошла в теплой доброжелательной обстановке.
#шмт #школьныймузейныйтуризм #кузбассовцынезабытыегерои #школьныемузеиКемерово #доНашеПоколение
#Гимназия25Кемерово
#ОбразованиеКемерово