Ученики Гимназии 25 города  Кемерово продолжают покорять Олимп Памяти и Славы!

Ребята из 1 и 4 отрядов отправились на экскурсию к Мемориалу Воину-Освободителю, которую провели активисты школьного музея МБОУ «Гимназия № 25» под руководством Спициной Татьяны Владимировны. Экскурсоводы познакомили юных гимназистов со всеми объектами мемориального комплекса и рассказали ребятам о подвиге нашего земляка – Николая Ивановича Масалова, который своим телом закрыл ребёнка от пуль и на руках вынес из-под вражеского огня. В конце дня  юные экскурсоводы  провели патриотическую викторину, с которой все отряды успешно справились!

🏛Ребята из  1 и 2 отрядов отправились в главное управление МЧС России по Кемеровской области, где посетили «Пожарно-спасательную выставку». Во время экскурсии ребята узнали историю создания корпуса МЧС в нашей области, как он менялся со временем, о героях-спасателях нашего региона. Также посмотрели экипировку спасателей и их транспортные средства.

🏊 Ребята из 3 отряда с огромным удовольствием посетили  занятия в  бассейне «Сибирь», где еще раз вспомнили правила безопасного поведения у водоемов! Ведь летние каникулы должны быть не только весёлыми, но и безопасными!

#Гимназия25Кемерово

#ОбразованиеКемерово