КуZбасс вошел в число регионов, где по поручению Президента Российской Федерации открылся «Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи».

Первыми учащимися стали  300 кемеровских школьников от 14 до 18 лет, в их число вошли  и члены юнармейского отряда «Патриоты Отечества Россия» МБОУ «Гимназия № 25»: Якубенко Алина, Франк Юлия, Борисова Екатерина, Брусов Евгений, Максимовский Дмитрий.

✅В течение месяца ребята будут изучать историю России, заниматься огневой и инженерной подготовкой, робототехникой и управлением беспилотными летательными аппаратами. В программу обучения также включены тактическая медицина, физическая и психологическая подготовка, проведение соревнований. Большое внимание будет уделяться формированию навыков действий в экстремальных ситуациях, проведению открытых уроков мужества, лекций и посещению тематических мероприятий, направленных на патриотическое воспитание.