С 27 по 28 марта в образовательном центре «Сириус» прошел Марафон первых, посвященный старту четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором приняли участие победители первых трех сезонов проекта и их педагоги-наставники. Кузбасс на мероприятии представили 40 делегатов. В их числе был и ученик нашей гимназии, 12 президент Школьного Парламента Артем Климович-Лазарчук – победитель конкурса «Большая перемена» 2022 года.
🤝 Дни работы региональной делегации на площадке марафона выдались очень насыщенными. Кузбасские активисты успели посетить мотивационные дискуссии с известными артистами, спортсменами, политиками и педагогами, поучаствовали в презентации нового сезона конкурса и первыми узнали о всех нововведениях.
При посещении многочисленных площадок ребята познакомились с партнерскими организациями Большой перемены, среди которых были VK, Роскосмос, Росатом, РЖД, «Движение первых», проект «Другое дело», конкурс «Твой ход» и многие другие.
👏 Завершился марафон торжественной церемонией запуска четвертого сезона конкурса «Большая перемена», которая прошла на ледовой арене «Шайба». Делегатам слёта презентовали новую визуальную концепцию РДДМ, вызовы проекта «Большая перемена» и нововведения конкурса. Участники церемонии дали старт регистрации участников конкурса и запустили новый сезон!
Участниками конкурса «Большая перемена» могут стать ученики 5-10 классов общеобразовательных учреждений. Заходи на сайт  https://большаяперемена.онлайн/ ,  регистрируйся, проходи конкурсные испытания и выигрывай!
Всероссийский конкурс «Большая перемена» – не просто отличный шанс заявить о себе, но и выиграть ценные призы. Хорошенько постарайся, ведь это стоит того!
На кону – от 100 000 до 1 млн рублей, которые можно направить
на образование или запуск стартапа, поездку по уникальным маршрутам России, путевку в МДЦ «Артек» и стажировку в крупнейших российских компаниях-партнерах конкурса.