В рамках городского проекта «Развивающая суббота Кемеровского школьника» 28 января ученики 6 «В» класса вместе с классным руководителем Кашеповой Ольгой Геннадьевной и руководителем школьного музея Спициной Татьяной Владимировной посетили Музей избирательного права. Ребята познакомились с основными принципами демократических выборов, процедурой проведения выборов в Российской Федерации, правами и обязанностями граждан согласно  Конституции РФ.
Особенно понравилось ученикам вторая часть экскурсии — посещение музейной комнаты начальника избирательной комиссии времён Советского Союза. В музее гимназисты познакомились с интересными  экспонатами: самая старая избирательная коробка, печатные машинки, радио, калькуляторы, телефоны, лампы. Ребятам было очень интересно и полезно расширить свои знания в области избирательного права.