25 января в актовом зале МБОУ «Гимназия № 25» состоялась встреча учащихся 7-11 классов с инспектором ОПДН отдела полиции «Ленинский», младшим лейтенантом полиции Кудисовой Лилией Александровной. Лилия Александровна провела профилактическую беседу по предупреждению правонарушений и преступлений в подростковой среде. В гимназии уделяется большое внимание правовому просвещению. С 2009 года ведет работу отряд ЮДП «Честь имею!» (руководитель Емельянова О.А.). На данный момент членами отряда являются ученики 5б, 6а классов. В  некоторых  классах созданы специальные  объединения «Юные правозащитники», которые занимаются правовым просвещением учащихся, защищают их права, следят за дисциплиной и порядком.