31 мая ученики 2 «А» класса совершили экскурсионный тур в музей кино и на фабрику леденцов в село Ягуново. В первой части тура ученики познакомились с биографией А.А. Мишукова, руководителем кино/фотостудии «Колос». Посмотрели выставку кинокамер и фотоаппаратов 70-х годов XX века и короткометражный фильм телескоп, снятый киностудией «Колос». Во второй части тура ребятам представилась возможность посетить фабрику, на которой изготавливаются вкусные леденцы на палочке. Они приняли участие в процессе изготовления леденцов, научились их упаковывать и фасовать. В завершении экскурсии ребята смогли попробовать изготовленную своими руками продукцию и получили много положительных эмоций, а также сладкие наборы в подарок.