Сегодня ученики районной школы «Умник» посетили музей — заповедник «Красная горка». Для ребята была организована экскурсия по известной экспозиции «Шахты». Ребята познакомились с  историей развития угледобычи,  узнали о шахтерских профессиях прошлого и настоящего, увидели предметы шахтерского быта разных времен, узнали, как устроен забой и какие животные в разный период помогали людям работать в шахте. Часть экспозиции посвящена работе горноспасателей.

В школе «Умник» занимаются очень талантливые ребята. Никита увлекается выжиганием по дереву. Сегодня он смог заняться любимым хобби. Вожатая лагеря  Вдовина Екатерина провела тренинг на сплочение,  благодаря которому ребята еще лучше узнали друг друга.