«Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры… Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью»
Александр Иванович Куприн

16 апреля в рамках городского проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника»  учитель начальных классов Матусова Кристина Сергеевна  провела для учащихся 4ых классов викторину «Знатоки родного языка». С большим интересом и воодушевлением ребята выполняли творческие задания. Выпускники начальной школы увидели  и почувствовали неисчерпаемые возможности родного языка, обогатили устную речь,  словарный запас, развили память, воображение, внимание, обогатили и расширили  свой кругозор. По итогам всех этапов викторины 1 место занял 4 «В» класс.