15 марта в МБОУ ДО «ЦДОД им. В.Волошиной» состоялся городской Урок Мужества  «Подводный флот — России оплот», посвященный  Дню моряков-подводников. Ведущими мероприятия стали ученики 9 «А» класса, активисты школьного музея МБОУ «Гимназия № 25» (руководитель Спицина Т.В.). На мероприятии присутствовали почетные гости —  члены Кемеровской  общественной организации   «Морское братство». Проскуряков Михаил Савельевич, капитан II ранга, который служил на торпедной атомной подводной лодке, не только показал  фотоснимки, которые вызвали большой интерес у ребят, но и прочитал стихи собственного сочинения. Ученики 8 «А» класса  нашей гимназии Черкасов Богдан и Умарова Шахло (руководитель Посконная Ж.В.) исполнили песни для участников и гостей Урока Мужества.  В конце встречи прозвучал Марш подводников. На память все желающие сделали фотографии с моряками-подводниками.