18 марта в рамках Недели Профориентации в МБОУ «Гимназия № 25» состоялся Урок Мужества «Подводный флот — России оплот», посвященный  Дню моряков-подводников. Ведущими мероприятия стали ученики 9 «А» класса, активисты школьного музея (руководитель Спицина Т.В.). Благодаря знакомству с членом кемеровской общественной организации «Морское братство» Проскуряковым Михаилом Савельевичем ученики 7ых и 5В класса узнали о профессии моряк-подводник, которая требует мужества, самоотверженности, силы и оптимизма.  Михаил Савельевич является примером самоотверженного и героического служения нашей Родине. Он  рассказал ребятам о своей службе на торпедной атомной подводной лодке, поделился редкими фотоснимками, которые вызвали большой интерес у ребят.  Ученики не ожидали, что человек такой мужественной профессии увлекается творчеством: сам пишет стихотворения и сочиняет песни. Михаил Савельевич с удовольствием исполнил их для учеников и учителей гимназии. В конце встречи в подарок всем присутствующим ученик 8 «А» класса  Черкасов Богдан исполнил песню «Туман». После окончания Урока Мужества ребята, очарованные рассказом и творческим выступлением Михаила Савельевича, долго не отпускали его из актового зала. Михаил Савельевич с удовольствием отвечал на вопросы, делился воспоминаниями и просто жал руки благодарным гимназистам.