Учащиеся 5 «В» класса, которые являются активистами школьного музея, совершили экскурсию по Парку Победы им. Г. Н. Жукова. Экскурсию для ребят провёл Председатель Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребёнка в Кемеровской области — Кузбассе, Член Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной думе по патриотическому воспитанию, активист «Школы личностного развития» МБОУ ДО «ЦДОД им. В. Волошиной» Даниил Полянский. Ребята  узнали много интересных фактов о боевых машинах, оружии и истории вооружений. Также ребята посетили обзорную экскурсию по Центру дополнительного образования детей имени Веры Волошиной. Познакомились с историей подвигов героев-кемеровчан Веры Волошиной и Юрия Двужильного, с большим интересом познакомились с обитателями живого уголка и зимнего сада.