26 ноября в МБОУ «Гимназия № 25»  прошёл Урок города «Кемеровчане  — деятели науки», посвященный Году науки и технологий. Команды 5-ых классов приняли участие в викторине, посвященной важнейшим достижениям российских учёных в различных областях знаний. Ребята проверили свои знания в области науки: вспомнили выдающихся деятелей российской науки,  обсудили научный вклад кузбассовцев в промышленное освоение Сибири. Наибольший интерес вызвал этап, на котором юные гимназисты  смогли расшифровать научные послания подрастающему поколению и объяснить их смысл.
Поздравляем с победой команду «Лапти» 5 «А» класса (капитан Пятаев Роман)! 2 место заняла команда 5 «Б» класса «Мегабайты» (капитан Исакова Эвелина); 3 место заняла команда 5 «В»  класса «Оптимисты» (капитан Петрова София).
Все команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами.
Администрация гимназии выражает благодарность руководителю школьного музея Спициной Татьяне Владимировне и ученице 9 «А» класса Евстратовой Дарье за организацию и проведение увлекательной викторины.