27 февраля в гимназии прошел заключительный этап гимназического конкурса исследовательских и творческих работ (проектов) «Умники и умницы – 2021», который проводится с целью выявления одаренных учащихся в области исследовательской деятельности. В конкурсе приняли участие 20 человек.

Поздравляем победителей и призеров гимназического конкурса исследовательских и творческих работ «Умники и умницы-2021» (очный этап)

«Культурологическая» секция

1 место

София П.,  4 «В» класс, тема  «Как сэкономить бюджет»

2 место

Иван П., 3 «В» класс, тема  «О подвигах расскажут ордена и медали»

3 место

Валерия Е., 1 «Г» класс, тема  «Создание интерактивной книги»

Анна Б., 2 «В» класс, тема «Сравнительный анализ стоимости домашней пиццы и пиццы из пиццерии»

Елизавета С., 2 «А», тема «Кемеровская роспись»

Естественнонаучная секция

1 место

Ева В., 3 «А» класс, тема «Могут ли природные красители быть такими же стойкими и яркими как искусственные?»

2 место

Иван П., 3 «В» класс, тема «Дуб и желуди»

Глеб Ш., 4 «В» класс, тема  «Где живет душа»

3 место

Николай Е., 4 «В» класс, тема  «Обыкновенные чудеса в нашей жизни или свойства воды»

Секция «Здоровье человека»

1 место

Мирина А.,  2 «В» класс, тема  «Формирование полезной привычки»

2 место

Софья Ш., 3 «Б» класс, тема «О вреде и пользе кока-колы.»

3 место

Полина Б., 2 «В» класс, тема  «Ига и ее роль в жизни школьника»

Макар М., 3 «Б» класс, тема  «Микробы»

Благодарим всех участников конкурса и научных руководителей за познавательную активность и творческий потенциал.