В рамках Года Памяти и Славы 3 декабря в МБОУ «Гимназия № 25» прошёл Урок Памяти  «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный  Дню Неизвестного солдата и  75-летию  окончания Второй мировой войны.  Организаторами и ведущими Урока Памяти стали ученики 8 «В» класса, которые под руководством Спициной Т.В.  и Чуешевой О.А. подготовили онлайн-Линейку Памяти. В этот день ученики и педагоги гимназии вспоминали   солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это не только  известные нам герои, но и те, кто безымянными остались на поле боя.   Ведущие Линейки Памяти рассказали о проектах, направленных на  восстановление имен солдат Великой Отечественной войны. Это проекты, в которых ученики  и педагоги гимназии  принимала активное участие в течение года. Нам  удалось собрать 186 материалов о родных и близких для участия во Всероссийском проекте «Дорога Памяти» и 115 материалов для городского проекта «Дважды победители города Кемерово».

Особенно приятно ребятам и педагогам было увидеть на экране лица родных — участников Великой Отечественной войны. Кроме того, ведущие познакомили ребят с работой поисковых отрядов, которые каждый год разыскивают погибших солдат и устанавливают их личности. В конце мероприятия все учителя и гимназисты почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны  Минутой молчания.