С 3 по 7 октября в МБОУ «Гимназия № 25» прошли Уроки информационной безопасности. Заместитель директора по БЖ Голубева Е.Л. на уроках ОБЖ провела профилактическую беседу с учащимися 8-11 классов, рассказав о рисках, которые существуют для пользователей Интернет ресурсов и социальных сетей; об ответственности  за правонарушения в сфере информационных технологий.
 Ученики 5 «Б» класса, которые являются членами Отряда ЮДП «Честь имею!», под руководством Емельяновой О.А.  провели информационные пятиминутки для учащихся 1, 4, 5ых классов. Лидеры отряда помогли ребятам разобраться: Интернет – это угроза или помощь. Члены отряда ЮДП рассказали, как безопасно пользоваться Всемирной сетью, общаться в социальных сетях  и не стать их жертвой.