С 01.06.2024 г.

в Кемеровской области стартовала ежегодная

областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» и городская  акция «Помоги собраться в школу»,

направленная на оказание адресной помощи в подготовке к новому учебному году школьникам

— из малообеспеченных,

— многодетных

— неблагополучных семей,

— из малообеспеченных многодетных семей,

воспитывающих 4-х и более детей школьного возраста.

Прием от граждан заявлений, документов, подтверждающих, что доход семьи ниже установленной величины прожиточного уровня на душу населения, в общеобразовательных учреждениях начинается с 01.06.2024.

Для включения ребенка в списки для оказания адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и городской акции «Помоги собраться в школу» одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

— заявление на имя ВРИО Губернатора Кузбасса (Скачать);

— копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);

— копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);

— справка о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущим (СПРАВКА. ВЫДАННАЯ УПРАВЛЕНИЕМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ)

— акт обследования условий жизни несовершеннолетнего гражданина и его семьи (для семьи, состоящей на профилактическом учете в органах системы профилактики);

— копии свидетельств ИНН;

— копии пенсионных страховых свидетельств родителей.

Уважаемые родители!

Дополнительная информация по акции «Первое сентября – каждому школьнику»

В перечне документов, необходимых для участия в акции внесены изменения.

Произошла замена справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими на  справку о назначенных социальных выплатах (сведения, содержащиеся о гражданине в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах в рамках социального обслуживания т государственной социальной помощи, иных социальных гарантиях, а также о выплатах и иных вознаграждениях (справка оформляется через портал «Госуслуги»  или при помощи личного обращения в социальный фонд России).

Ответственный по образовательному учреждению формирует пакет документов, список кандидатов участников акции и передает в районную комиссию для рассмотрения.

В территориальных отделах образования управления образования комиссия рассматривает обращения граждан, предоставленные общеобразовательными учреждениями, где учится ребенок заявителя, документы, подтверждающие статус малообеспеченной, многодетной, неблагополучной и выносит решение об участии или об отказе в участии акции, формирует список участников областной акции в соответствии с утвержденной квотой, с учетом количества семей данной категории в районе, а также организует работу по оказанию помощи гражданам, не включенным в список участников областной акции.

Прием документов в гимназии с 03.06.2024- 25.07.2024 г.

кабинет 107 или приемная  т.73-29-20