Вчера исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской —  человека,  чье имя и подвиг известны всей стране.
13 сентября в холле гимназии актив школьного музея оформил тематическую выставку «Подвиг советских героинь», посвящённую Зое Космодемьянской и её боевой подруге Вере Волошиной.
Для учащихся второго класса была проведена познавательная беседа о жизни и боевом пути юных разведчиц, отдавших свои жизни за победу над фашизмом в Великой Отечественной войне.
Ребята прониклись жизненными историями героинь и в знак уважения и памяти к подвигу героинь сделали  из мозаики символичные памятники.
Встреча завершилась общей фотографией и проникновенным стихотворением, которое передаёт историю дружбы и героической преданности двух героинь.