10 февраля в рамках Дня российской науки  в МБОУ «Гимназия №25» прошла научно-практическая конференция гимназистов в трёх возрастных категориях: «Умники и умницы» (1-4 классы), «Кругозор» (5-7 классы) и «Наука и молодёжь» (9-11 классы). Во время конференции работали секции «Естественные науки», «Точные науки», «Здоровье человека», «Культурологическая», «Гуманитарная».
        Конференция является важным шагом в популяризации научных знаний школьников, расширения их кругозора и развития в различных областях науки. Главным образом она направлена на повышение интереса учащихся к науке и развитию у них научных знаний. При подготовке своих проектов ученики получили огромный опыт в проведении исследований в различных сферах
        Итоги научно-практической конференции будут подведены 12 февраля  в актовом зале гимназии на торжественной линейке «Разговоры о важном».