В преддверии Дня защитника Отечества в МБОУ «Гимназия № 25» состоялись Уроки Профориентации по теме «Профессии настоящих мужчин».

Ученики 8 «Б» класса встретились с капитаном внутренней службы, старшим оперуполномоченным отдела розыска ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу  Александром Ивановичем Ухановым.

Александр Иванович рассказал о том, где в Кемеровской области  можно получить юридическое образование, остановившись подробнее на Кузбасском институте ФСИН.  Ученики гимназии узнали о том, какие преимущества имеют выпускники этого ВУЗа, где и кем могут работать в дальнейшем. Особый интерес вызвал рассказ Александра Ивановича  об особенностях работы оперативной службы.

Учащиеся 8 «А» и 8 «В» классов встретились с начальником отдела противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области-Кузбассу, полковником полиции Шакуриным Степаном Александровичем. Степан Александрович рассказал о своем профессиональном пути и о направлении деятельности отдела.