В рамках реализации муниципального проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» учитель русского языка и литературы Кемерова Анастасия Эдуардовна провела онлайн-викторину «Жизнь и творчество Великого Пушкина».
Творчество Александра Сергеевича занимает особое место в русской и мировой литературе. Учащиеся 8ых классов смогли проверить свои знания о его жизненном и творческом пути. С большим интересом ребята отвечали на вопросы викторины, окунувшись в атмосферу XIX века, в которой жил и творил великий русский поэт. Особое внимание учащихся привлекли новые проекты, посвященные творчеству Александра Сергеевича Пушкина: «AI да Пушкин» (анимированный прототип Пушкина) и «Пушкинская гостиница».