В рамках муниципального проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» и реализации долгосрочного проекта МБОУ «Гимназия №25» «Коренные народы Кузбасса» (руководитель Посконная Ж.В.) 5 декабря проведена городская онлайн-экскурсия «Культура коренных малочисленных народов Кузбасса». Учащиеся шести образовательных организаций города Кемерово познакомились с фильмом из цикла «Культуры России» с Пьером-Кристианом Броше. Ведущими онлайн-экскурсии стали ученики 8 «А» класса МБОУ «Гимназия №25», которые являются активными участниками всех  городских краеведческих мероприятий. В ходе увлекательной экскурсии любознательные ученики кемеровских школ  познакомились с историей,  культурой и бытом малочисленного коренного народа Кузбасса – телеутов, с интересом разгадывали загадки коренных народов Кузбасса.