С целью формирования экологической культуры и грамотности у учащихся МБОУ «Гимназия №25» учитель химии Светлана Васильевна Бойкова организовала ряд экологических акций. 15 учеников из 8-11 классов  приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте, 10 учеников — в  дистанционной олимпиаде «Зеленая академия», проводимой КемГСХА. Ученики 1-11 классов активно участвуют в экологических  акциях гимназии «Твори добро» и «Сдай батарейку – спаси  природу». За неделю удалось  собрать более 60 кг батареек. 5 декабря батарейки были переданы организаторам  акции «Экодвор», проходившей  во дворе КемГСХА. Ученица 8 «В» класса Земзюлина Анастасия стала лидером по сбору пластиковых крышечек (1000 штук).