26 декабря в рамках городского межведомственного проекта    «Развивающая суббота кемеровского школьника»  руководитель школьного музея МБОУ «Гимназия №25» Спицина Татьяна Владимировна провела познавательный  онлайн-марафон, посвященный  Международному Дню кино, для учащихся и родителей 3-их, 8-ых классов нашей гимназии. Большой интерес у участников марафона вызвал видеофильм об истории  создания и развития мирового и отечественного кинематографа. Татьяна Владимировна  познакомила ребят и родителей  с выдающимися артистами кино-нашими земляками, создавшими незабываемые образы в отечественной кинематографии.  В теплом семейном кругу посмотрели  фрагменты из  фильмов с их участием. Активно включились в работу родители и педагоги на этапе разгадывания аудиофрагментов из отечественных фильмов и мультфильмов.