Социально-значимый проект МБОУ «Гимназия № 25» «Коренные народы Кузбасса»

С ноября 2019 года в МБОУ «Гимназия № 25» реализуется социально-значимый проект «Коренные народы Кузбасса». Проект направлен на последовательное и систематическое включение в образовательный процесс материалов, отражающих национально-культурные, эстетические, экологические аспекты нашего региона. Это позволит сформировать и развить у обучающихся любовь к малой родине, бережное и уважительное  отношения к языку и культуре своего народа и народов, проживающих в регионе, а, кроме того, воспитывать культуру общения и отношения с окружающим миром, людьми.

Проект предназначен для обучающихся всех уровней образования общеобразовательных организаций города Кемерово.

Сроки реализации Проекта:   2019-2024 г.г.

Данный проект и его интеграция с другими учебными предметами (история, МХК, литература и т.д.) – ключ к формированию устойчивого интереса обучающихся к историческому, культурному и экологическому наследию региона.

Ведущей ЦЕЛЬЮ проекта является создание условий для формирования культуры личности ребёнка через социально-значимую деятельность с использованием этнокультурного компонента.

Социально-значимый проект Коренные народы Кузбасса