Накануне осенних каникул в МБОУ «Гимназия №25» прошла традиционная Неделя Профилактики «Радуга Детства». Социальный педагог Емельянова О.А., заместитель директора по БЖ  Голубева  Е.Л. записали видеообращения  к ученикам гимназии. Оксана Анатольевна напомнила о правилах поведения с незнакомыми людьми, Елена Леонидовна рассказала о профилактике ОРВИ. Также на классных часах ученики гимназии посмотрели видеоролики по профилактике ДДТТ, правонарушений, вредных привычек, подготовленные сотрудниками ОГИБДД,  ОПДН и ГУЗ «Кемеровский областной клинический наркологический диспансер».

«Творчество является  альтернативой вредных привычек, содействует закреплению знаний о правилах дорожного движения и профилактике ОРВИ», — утверждают ученики и педагоги гимназии №25. Именно поэтому ученики 1-ых — 11-ых классов приняли участие в творческих конкурсах разной направленности. Ученики 1-4 классов участвовали в конкурсе поделок из вторсырья «Страна Светофория». Ребята проявили фантазию и изготовили удивительные дорожные знаки, светофоры, макеты дорожных перекрёстков с использованием  вторсырья. Ученики 5-8 классов изготовили агитационные плакаты на тему «Законы здорового образа жизни». Ученики 9-11 классов сняли  агитационные видеоролики  на тему  «Защити себя – надень маску!». Совсем скоро будут подведены итоги  всех конкурсов, и работы победителей будут представлены на официальном сайте гимназии http://gimnaz25.ru  и  в сети  Instagram.