29 и 30 ноября в МБОУ «Гимназия № 25» были организованы лекции для родителей 7-10 классов. 29 ноября перед родителями 7-8х классов выступила  секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Клименко Наталья Николаевна. Наталья Николаевна познакомила родителей с учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений  города Кемерово, их направлениями работы и функциями. Основываясь на личном профессиональном  опыте, она рассказала родителям, с какими правонарушениями несовершеннолетних она сталкивается, и что является причиной их совершения. Педагог-психолог ГОО «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» Красиловская  Татьяна Владимировна  рассказала о видах детского насилия, дала советы, которые помогут уберечь  ребенка от насилия; познакомила с памяткой, которая поможет предотвратить насилие и посягательства  на половую неприкосновенность детей. Татьяна Владимировна рассказала о проекте РЦППМС «ТыНеОдин», горячей линии проекта, предложила консультационную помощь.
30 ноября в гимназия была организована встреча родителей 10ых классов с  майором полиции Константином Ивановичем Сподиным, который  рассказал о различных формах проявления радикальных взглядов, распространения информации, направленной на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку. Константин Иванович рассказал об особенностях  распространения экстремизма в молодежной среде.  Особое внимание Константин Иванович уделил проблеме профилактики наркозависимости в молодежной среде и причинах ее появления. Константин Иванович рекомендовал родителям контролировать круг общения, социальные сети детей, иметь близкие, доверительные отношения