26 ноября  ученики 2-4 классов принимали гостей – «агитационный автобус». Это городская акция, направленная на  профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.  Провели акцию инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово Любовь Борисовна  Наумкина и заведующий городским учебно — методическим центром по БДД Лариса Александровна Коляго. Также перед ребятами выступила агитбригада МБОУ «СОШ № 34» «Юный Пешеход».
Школьникам напомнили основные требования ПДД, алгоритмы безопасного перехода проезжей части, рассказали о правилах перевозки детей-пассажиров, провели виртуальную экскурсию по маршруту «дом-школа». Юные гимназисты  повторили  находящиеся рядом с гимназией опасные участки дорог и ещё раз повторили безопасный путь до места учёбы и обратно.