25 ноября во всех классах МБОУ «Гимназия № 25» состоялся Урок города «Кемерово-город трудовой доблести», посвящённый первой годовщине присвоения нашему городу почётного федерального звания город трудовой доблести.
В школьном музее имени Ивана Михайловича Рудова состоялась «Встреча поколений».  Юные музееведы – ученики  5 «В» класса – встретились  с дочерью Ивана Михайловича  Рудова Ириной Ивановной Трубенковой. Активисты школьного музея, ученицы 10 Б» класса, Аветисян Офелия и Гёзалян Эдита  провели для ребят и гостей обзорную экскурсию по обновлённым экспозициям школьного музея, а также рассказали ребятам о федеральном звании «Город трудовой доблести» и о вкладе нашего города в Победу в Великой Отечественной войне. Ирина Ивановна поделилась с ребятами воспоминаниями о своём прославленном отце, о его трудовых и боевых подвигах в годы Великой Отечественной войны.