11 октября активисты школьного музея-ученики 10 б класса МБОУ «Гимназия № 25» посетили выставку мастера по художественной вышивке Трубенковой Ирины Ивановны в МАУ «Культурный центр» Ленинского района г. Кемерово. Ирина Ивановна  — очень творческий человек: пишет стихи, статьи в газеты, занимается вышивкой. С особыми чувствами наши старшеклассники знакомились с творчеством талантливой кемеровчанки,  ведь  Ирина Ивановна является дочерью Ивана Михайловича Рудова, в честь которого назван музей в нашей гимназии. Девочки насладились творчеством и искренне восхитились кропотливым трудом мастера. С большим удовольствием Ирина Ивановна читала гимназистам свои стихи и была благодарна за сохранение памяти в нашем музее о её отце. Девочки в свою очередь поздравили Ирину Ивановну с Днём учителя и с прекрасной выставкой. В конце встречи ребята подарили  разработанные активом музея  буклеты к выставке.