10 октября в рамках курса «Разговоры о важном» директор  МБОУ «Гимназия № 25» М.А. Дырдин встретился с учениками  11 «Б» класса. В преддверии Дня Отца Максим Алексеевич организовал со старшеклассниками беседу по теме «Отчество – от слова “отец”». Максим Алексеевич беседовал с ребятами о традиционных семейных ценностях,  исторической памяти,  преемственности поколений на уровне семьи. Также говорили о вечных ценностях: дружба, любовь, верность, ответственность.
 День Отца — это сравнительно новый  праздник, совсем недавно получивший официальный статус в нашей стране. Согласно указу президента от 4 октября 2021 года  этот праздник отмечается в третье воскресенье октября. 16 октября у всех детей будет возможность выразить любовь и уважение любимым папам.