Сегодня замечательный профессиональный праздник — День Учителя. Ученики гимназии приготовили для любимых учителей несколько сюрпризов. По традиции с самого утра в гимназии царила праздничная атмосфера. В холле учителей встречали главные герои праздничного концерта «Большая перемена». Некоторые учителя узнали в них главных героев любимого всеми фильма – Григорию Ганжу, Нестора Петровичу, Светлану Афанасьевну, Степана Семеновича Леднева и других. Активисты Школьного Парламента дарили учителям хорошее настроение и сладкое угощение.
В этот праздничный день 98 учеников 9-11 классов попробовали себя в роли учителей в рамках Дня Самоуправления. Для некоторых учеников это была первая профессиональная проба в данной сфере. Ученики старших классов увидели школьную жизнь с другой стороны и смогли на себе почувствовать всю серьёзность и ответственность профессии  — Учитель.
В 14:00 всех учителей, ветеранов педагогического труда на праздничном концерте поздравляли творческие коллективы гимназии под руководством Артемовой Л.Л., Исаковой С.П., Авдеевой А.А., Изюмовой И.В. и ,конечно,  члены Школьного Парламента, которые в этот день выступали на сцене в роли любимых всеми киногероев из фильма «Большая перемена». Настоящим подарком для всех педагогов стало выступление дуэта «Гармония»- Маргариты Юрьевны Кочешевой и Инны Владимировны Изюмовой.
Уважаемые учителя, спасибо Вам за ваш труд! Спасибо за мудрость и терпение! Спасибо за заботу, отзывчивость и доброту! Спасибо за ценные знания! Спасибо за то, что вы работаете именно в МБОУ «Гимназия № 25».