20 мая в школьной библиотеке МБОУ «Гимназия № 25» состоялась классная встреча лидеров классных коллективов с учителем изобразительного искусства Анисимовой Светланой Александровной. В  1971 года Светлана Александровна была торжественно принята в  пионеры. С этого  момента началась активная деятельность Светланы Александровны в составе Совета дружины школы № 49. Позже Светлана Александровна стала секретарем комсомольской организации школы № 49. Каждый год Светлана Александровна работала старшей пионервожатой в пионерских лагерях.
С ребятами Светлана Александровна поделилась своими воспоминаниями о счастливом пионерском детстве. Беседа прошла в теплой, душевной обстановке. Мы надеемся, такие «Классные встречи» станут традиционными в нашей гимназии.
Заведующая школьной библиотеки Галина Владимировна Рыжкова подготовила книжную выставку «О прошлом, настоящем и будущем Пионерской организации».  Гимназисты могут узнать, когда и как появился День пионерии, познакомиться с Клятвой и Законом пионеров, что такое «Салют» — приветствие пионеров, с пионерской символикой, узнать о  направлениях  работы  пионерской организации.