В целях реализации Федерального закона от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации», Закона Кемеровской области от 05.07.2013 № 86-ОЗ «Об образовании», в соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.05.2014 № 193 «Об установлении и порядке выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных учреждений, находящихся на территории Кемеровской области, допущенных к итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия» в МБОУ «Гимназия № 25» организована работа для получения единовременного социального пособия выпускникам 2021-2022 учебного года.

Для получения пособия одному из родителей необходимо:

в общеобразовательную организацию, где учится выпускник в срок до 15.05.2022 года следующие документы:

1. заявление по форме (Приложение 1);
  2. согласие на обработку персональных данных по формам (Приложение 2);
  3. копия и подлинник документа, удостоверяющего личность выпускника; его регистрацию по месту жительства (месту пребывания);

копия и подлинник документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);

1. копия и подлинник справки о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи или справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими;
  2. документ с реквизитами счета получателя, открытого в российской кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета);
  3. копию СНИЛС выпускника и родителя.

Копии документов заверяются руководителем образовательного учреждения.

Передать в бумажном или электронном виде заявление  вместе со справками  в общеобразовательную организацию – МБОУ «Гимназия № 25»  по адресу г. Кемерово, Бульвар Строителей, 44 Б кабинет 108 или 106  (телефон 73-29-20).

Пособие может выплачиваться:

— совершеннолетнему выпускнику;

— одному из родителей (или законному представителю), совместно проживающему с несовершеннолетним выпускником;

— лицу, уполномоченному родителем (законным представителем) на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.