28 апреля в МБОУ «Гимназия № 25» прошли Уроки Победы,  посвященные 77-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ребята узнали о подвиге советской армии, о великих сражениях Великой Отечественной войны и вкладе наших земляков-кузбассовцев в победу над фашизмом.
В  актовом зале состоялся Урок Победы для учащихся 4ых, 7ых классов. Почетный гость гимназии  — заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения РФ Светлана Георгиевна Сажнева поздравила учеников и педагогов гимназии с наступающем Днем Победы и пожелала хранить в сердце любовь к Родине и гордость за подвиг русских солдат в Великой Отечественной войне. Музыкально-литературная композиция помогла всем участникам эмоционально погрузиться в тему «Урок Победы».
На 1 этаже гимназии оформлена выставка рисунков «Эхо Победы», на которой представлены работы участников ИЗО-студии «Веселый карандаш».

Администрация гимназии выражает благодарность руководителю школьного музея Спициной Т.В., ученикам 9 «А» класса  за проведение Урока Победы.